Фарфоровая кофейная чашечка с блюдцем

  • 170 EUR

Автор/Изготовитель: Raynaud & Co Limoges

Года жизни/Период работы: 1919 - настоящее время

Место Изготовления: Франция, Лимож

Дата Изготовления: 1985

Материалы: подглазурная ручная роспись, позолота, фарфор

Высота кружки: 6 см.

Диаметр блюдца: 12 см.

Состояние:

Плохое
Хорошее
Отличное

Примечания к состоянию: Износ соответственно возрасту и использованию

Описание

На протяжении более века, через три поколения предпринимателей, Raynaud воплощает традиционное мастерство производства лиможского фарфора.

Все началось в 1911 году, когда Martial Raynaud, продавец фарфора, который с конца 19 века путешествовал по всему миру, чтобы продавать «белое золото» состоятельным клиентам, решил открыть свою собственную мастерскую декора в Лиможе. В 1919 году, после своего раннего успеха в Европе и даже в России, он купил фабрику Montjovis, которую полностью реорганизовал и основал Porcelaines Raynaud.

Этот первопроходец, который путешествовал по миру с 20 лет и говорил на нескольких языках, был не только предпринимателем мирового уровня, но и всегда любознательным эстетом, любящим все прекрасное. Он оставил своим потомкам огромное творческое наследие, полученное благодаря его встречам по всему миру и культурной жизнеспособности, которая была характерна для его эпохи.

Старший сын Martial André пошел по стопам отца с раннего возраста, работая на фабрике и узнавая все о рисовании и масляной живописи. В 1937 году, когда ему было всего 18 лет, он представил отцу два своих рисунка для участия в конкурсе на Парижской международной выставке искусства и технологий. Это был успех, и André выиграл серебряную медаль. Он встал у руля после смерти Марсьяля в 1952 году.

Будучи технически опытным художником, André взялся за модернизацию компании и обновление коллекций, сохраняя при этом особо строгие стандарты совершенства и качества. Его творения были смелыми, и он преуспел в поиске новых дизайнов с новаторскими формами. Он также был страстным коллекционером старого фарфора и любил переосмысливать его образцы для своих коллекций.

Bertrand, младший из пяти братьев и сестер в третьем поколении, провел десять лет, работая со своим отцом, прежде чем в 1992 году возглавил фирму. Полно энтузиазма, сердечности и страстного интереса к искусству и гастрономии он разделяет со своими предками ненасытное любопытство о талантах своей эпохи; он сотрудничал с ведущими специалистами в области оформления интерьеров, в том числе с флористом Кристианом Торту, дизайнером интерьеров Альберто Пинто и художником Ипполитом Роменом. Его страсть к кулинарии вскоре привела к тому, что он наладил связи с миром гастрономии и установил партнерские отношения с известными шеф-поварами, отмеченными звездами Мишлен, такими как Томас Келлер и Анн-Софи Пик. При встрече с Мариэлой перед ним открылся новый мир: мир моды. История семьи Raynaud продолжается…

Информация о доставке

  • Войдите, чтобы увидеть стоимость доставки этого предмета на ваш адрес.

Способы доставки определяются по размерам предмета, типом, хрупкостью и конкретными характеристиками.

Стоимость доставки рассчитывается на основе тарифов перевозчика, расстояния доставки и сложности упаковки.

Детали платежа

Doma Antikvariāts принимает следующие способы оплаты: