Фарфоровая фигура "Пастушка"

  • 800 EUR

Автор/Изготовитель: Amphora

Года жизни/Период работы: 1892 - 1945

Место Изготовления: Чехия (Чехословакия)

Дата Изготовления: 1920-ые

Материалы: подглазурная ручная роспись, фаянс

Ширина: 45.0 cm.

Высота: 38.0 cm.

Состояние:

Плохое
Хорошее
Отличное

Примечания к состоянию: Реставрированы два рога

Описание

Фабрика "Amphora" работала с 1892 по 1945 гг. недалеко от города Терн-Теплиц.  До Первой мировой войны - Австро-Венгрия, потом - Чехословакия. Предприятие основали четыре партнера: Ганс и Карл Рейсснеры, Эдвард Штельмахер и Рудольф Кессель под названием "Rstk" - по первым буквам фамилий основателей. В 1905 году Штельмахер покидает производство и создаёт собственное, а в 1910 году с завода уходит Кессель. В 1945-м завод национализирован правительством Чехословакии.

Выпускались высокохудожественные изделия, с использованием красивейших глазурей и отличающиеся высоким уровнем детализации. Продукция фабрики удостаивалась высших наград на международных выставках в Европе и США.

За полвека своего производства "Amphora" приобрела известность как производитель изящной керамики исключительного качества. На Фабрике были разработаны и произведены множество новаторских дизайнов и форм с высоким уровнем детализации. На дизайн в основном повлияли стили Ар-Нуво и Jugensdtil, а также Gruby и Rockwood. Их творения были украшены разрисованными вручную мифическими существами, эфимерными  девами, красивыми пейзажами природы с птицами, летучими мышами, сливовыми деревьями, насекомыми, клевером, розами и лесами, переплетенными широкими линиями и плавными деталями. Это был современный дизайн того времени.

Бесконечное множество форм, глазури и украшений характеризовали керамические изделия "Amphora".

В 1896 году "Amphora" была удостоена звания придворного поставщика императорского двора в Вене и эти предметы были идентифицированы с именем "Императорская Amphora" и торговой маркой австро-венгерского Орла.

Информация о доставке

  • Войдите, чтобы увидеть стоимость доставки этого предмета на ваш адрес.

Способы доставки определяются по размерам предмета, типом, хрупкостью и конкретными характеристиками.

Стоимость доставки рассчитывается на основе тарифов перевозчика, расстояния доставки и сложности упаковки.

Детали платежа

Doma Antikvariāts принимает следующие способы оплаты: