Картина "Вечерний пейзаж"

  • Предмет продан

Автор/Изготовитель: Frederik Christian Kiaerskou

Года жизни/Период работы: 1805 - 1891

Место Изготовления: Дания, Копенгаген

Дата Изготовления: 1853

Материалы: масло, холст

Ширина: 62.0 cm.

Высота: 48.0 cm.

Состояние:

Плохое
Хорошее
Отличное

Примечания к состоянию: Износ соответственно возрасту и использованию

Описание

Frederik Christian Kiaerskou потерял обоих родителей в возрасте девяти лет и был помещен в Королевский детский дом, который также обеспечивал и начальное образование. Позже он начал заниматься декоративной живописью в Королевской Датской Академии изящных искусств, одновременно обучаясь у живописца Йенса Петера Мёллера. Продолжал учиться в Академии и в 1827 году стал художником-декоратором, женился в том же году. В 1830 году вернулся в Академию для получения дополнительной подготовки, был награжден несколькими денежными призами за успешную пейзажную живопись. К 1837 году Академия была готова рекомендовать его для «Fonden ad usus publicos» фонда, созданного королем Фредериком V для продвижения искусств и наук, но он решил подождать. (Фонд был прекращен в 1842 году).

В 1840 году он, по-видимому, заимствовал деньги у брата для поездки в Германию, а в 1842 году получил стипендию от Академии и поддержку AW Moltke. Когда он вернулся из Мюнхена в 1843 году, смог продать некоторые картины. Он стал членом Академии в 1845 году. В 1848 году за работу над популярной книгой шведских пейзажей, опубликованной Альбертом Бонньером Фёрлагом, стал член-корреспондентом Королевской Шведской академии искусств.

В 1863 году нарисовал пейзаж с Дворцом Бернсторффа, который был подарком для принцессы Александры на свадьбу с Эдуардом VII . С 1867 года он оставался художником по месту жительства во дворце Шарлоттенборг . В 1874 году за вклад в искусство он был посвящен в рыцари ордена Даннеброга. Всегда в отличном здравии, он внезапно упал мертвым в возрасте восьмидесяти шести лет.

Информация о доставке

  • Войдите, чтобы увидеть стоимость доставки этого предмета на ваш адрес.

Способы доставки определяются по размерам предмета, типом, хрупкостью и конкретными характеристиками.

Стоимость доставки рассчитывается на основе тарифов перевозчика, расстояния доставки и сложности упаковки.

Детали платежа

Doma Antikvariāts принимает следующие способы оплаты: